Как крепить профиль зигзаг к теплице
Перейти к содержимому

Как крепить профиль зигзаг к теплице

  • автор:

Профиль зигзаг оцинкованный для крепления пленки (ХозАгро)

Профиль оцинкованный зигзаг для крепления пленки (ХозАгро)

При заказе от 100 м применяется гибкая система скидок,цену уточняйте дополнительно.

В наличии на складе есть пленка для теплиц и парников Белорусского производства,а также профессиональная тепличная пленка Vatan (Турция) шириной 6, 7 и 12 метров.

С помощью оцинкованного профиля и пружины зигзаг возможно без особых дополнительных усилий закрепить тепличную пленку на теплицах любых конструкций.
Сам профиль, для увеличения срока службы оцинкован в заводских условиях. Толщина металла профиля – 0,7 мм, что позволяет сохранять целостность конструкции при значительных ветровых и механических нагрузках. Также возможно применение профиля на арочных теплицах изгибая его по периметру арок.
Крепление производится путем ввинчивания саморезов на несущую конструкцию, либо каркас.
Проволока зигзаг – стальная, с нанесенным полимерным покрытием, что увеличивает срок её службы и защищает от коррозии.
При помощи пружины зигзаг пленочное полотно плотно зажимается непосредственно в сам профиль.
Конструкция профиль-пружина зигзаг изготовлена таким образом, что позволяет одновременно в один профиль двумя пружинами закрепить два слоя тепличной пленки.
Это делает возможным, при необходимости стыковку тепличной пленки на больших теплицах.
Конструкция профиль – пружина зигзаг позволяет крепить и снимать пленку неоднократно, так как тепличная пленка не повреждается, что в последствии продлевает ее срок службы. Однажды, закрепив профиль на теплицу, в дальнейшем вы значительно сократите время и затраты при монтаже пленки на вашу теплицу.

Возможна доставка по всей территории РБ.

При выборе тепличной пленки и сравнении у различных продавцов важно обращать внимание на вес рулона пленки.

Другие фото товара:

zamena polikarbonata na plenku

Используется для выращивания культур в теплицах и парниках. Возведение парников и теплиц при использовании различной полиэтиленовой пленки осуществляется с меньшими трудозатратами за счет удобства и простоты ее крепления . Имеет увеличенный срок службы (до 10 лет).

Как крепить пленку к теплице?

Чтобы многолетняя пленка служила долго, важно грамотно ее закрепить. Неправильное крепление может повлечь за собой быстрое разрушение пленки и не гарантийный случай для замены. Поэтому всегда важно обращать внимание на рекомендации от производителя и условия гарантии.

Чем крепить пленку к теплице?

Если пленка закреплена неправильно, то внутрь теплицы попадает холодный воздух. Это нарушает микроклимат внутри теплицы. Чтобы избежать этого процесса, нужно грамотно подобрать крепления пленки к теплице. Разберем, какие бывают виды крепления пленки, их достоинства и недостатки.

Реечный тип крепления к теплице

К этому типу крепления часто прибегают владельцы деревянных теплиц. В этом случае пленку крепят с помощью деревянных реек. Для закрепления используют гвозди или саморезы. Этот способ довольно популярен, так как наиболее прост. Стоит быть внимательным при креплении: реечное крепление повреждает целостность пленки, поэтому срок ее службы может сократиться. Чтобы этого избежать, рекомендуется делать прослойку между пленкой и рейками.

Реечное крепление пленки к теплице

Клипсовый или зажимный метод крепления пленки к теплице

Клипсы и зажимы используются при наличии пластиковых труб и арматуры. Зажимы можно купить или сделать самостоятельно при помощи пластиковых труб. Важно отметить, что металлические зажимы нагреваются и повреждают пленки. Чтобы избежать повреждений, подкладывайте под металлические зажимы защитный материал.

Клипсовое крепление пленки к теплице

Лента СВЕТЛИЦА тм для крепления пленки к теплице

Лента разработана специально для надежного крепления тепличной пленки к каркасу теплицы или парника. С помощью ленты легко закрепить пленку к теплице. Уложите пленку на каркас теплицы, в точках соприкосновения каркаса и пленки уложите ленту и закрепите кровельными саморезами. Лента СВЕТЛИЦА тм белого цвета, поэтому она защищает пленку от перегревов, сама не разрушается благодаря светостабилизаторам.

Крепление пенки лентой

Как крепить пленку лентой СВЕТЛИЦА тм ?

Крепление пленки к теплице

1. Уложите пленку на каркас теплицы согласно инструкции. Подробнее о подготовке каркаса читайте в руководстве по применению тепличных пленок НПФ «Шар»

2. В точках соприкосновения каркаса и пленки уложите ленту.
3. Закрепите кровельными саморезами с интервалов 30 см.

Как крепить пленку к теплице

Профиль клипса «Зиг-Заг» для крепления пленки к теплице

С помощью проволоки в форме зиг-зага пленка крепится к металлической рейке. Профиль совместим с прямоугольными и дугообразными конструкциями. Система подходит для многоразового использования. Жесткость материала позволяет использовать оцинкованный профиль в качестве несущих конструкционных элементов. Этот металлический профиль имеет высокие антикоррозийные свойства, выдерживает большие нагрузки на изгиб и сжатие. Профиль «Зиг-Заг» очень удобен при монтаже конструкций и эксплуатации. В случаях повреждения пленки можно легко и быстро повести её замену по всей длине тепличного комплекса, не нарушая цельности конструкции.

Система Зиг-Заг для крепления

Как крепить пленку с помощью профиля «Зиг-Заг»?

ПВХ профиль для крепления пленки

Поливинилхлорид (ПВХ) — это материал, который широко используются в повседневной жизни. Как и с полиэтиленовой пленкой, ПВХ бывает из первичного и вторичного сырья. Качественные материалы, такие как оконные рамы, делают из первичного ПВХ. Из такого же материала и сделан ПВХ профиль от НПФ «Шар».

ПВХ для крепления пленки

Как крепить пленку ПВХ профилем?

Комплект состоит из 3 деталей:
— алюминиевая клипса;
— ПВХ зажим;
— ПВХ замок.

ПВХ профиль и алюминиевая клипса

Инструкция по креплению ПВХ профиля

Алюминиевая клипса крепится к каркасу кровельными саморезами. В клипсу укладывается пленка, затем устанавливается ПВХ зажим, после — ПВХ замок

Общие рекомендации по креплению пленки

  • Если каркас теплицы изготовлен из металла, то все места соприкосновения с пленочным покрытием должны быть гладкими и окрашенными непрозрачной белой краской на водной основе. Краски на масляной основе могут вступать в химическое взаимодействие с пленкой и ускорять процесс ее разрушения.
  • Если каркас теплицы изготовлен из дерева, поверхности должны быть гладкими, без острых краев и заусенцев. Каркас должен быть окрашен белой краской на водной основе. Краски и защитные пропитки на масляной основе вступают в химическое взаимодействие с пленкой и разрушают ее. Смола, содержащаяся в древесине хвойных пород, также уменьшает срок службы пленки, поэтому для каркаса теплицы нужно использовать хорошо просушенное дерево.
Установка пленки на теплицу
  1. Выберите оптимальное крепление.
  2. Пленочное покрытие укладывайте на теплицу при температуре воздуха 15-22°С в безветренную погоду.
  3. Расстояние для крепления теплицы зависит от климатических условий вашего региона и конструкции теплицы. Закрепите пленку на каркасе с таким шагом, чтобы пленка не колебалась при порывах ветра.
  4. Не допускается использование элементов крепления с признаками ржавчины.
  5. Закрепите край пленки на одной стороне теплицы (либо на земле) и затем раскручивайте рулон. Разверните пленку.
  6. Закрепите пленку на теплице.

Инструкция крепления пленки для теплицы с помощью зигзаг профиля

Монтаж пленки на каркас теплицы ВАЖНО !! Накрытия теплицы начинаем после закрепления готового каркаса теплицы на деревянные балки, фундамент или на якоре . Убеждаемся, что теплица выставлена по диагоналям !! Шаг 1. Перед началом наложения пленки на каркас нужно закрепить П-образные зигзаг профили (длина 2,5м) саморезами по аркам фронтонов — (первая и последняя арка теплицы). Для этого по внешней стороне (верхней части, которая смотрит в небо) первой арки крепим П-образный профиль начиная снизу, постепенно подгибая и закрепляя через каждые 25-35см саморезами 16-19мм. В этот профиль будет закладитися пленка, которая покрывает верх теплицы, и пленка с торца / фронтона теплицы Прикручиваем зигзаг профиль к стойкам и рамы дверей и окна, а также самих окон и дверей Также прикручиваем зигзаг профиль на внешние стороне теплицы вдоль нижних продольных планок (т.е. две стороны теплицы в самом низу, с внешней стороны). При креплении П-образного профиля по арке начинаем снизу арки постепенно выгибая профиль по дуге прикрепляя саморезами, с шагом 25-30см. При этом профиль ПОСТЕПЕННО тесно прижимая к арке, тем самым уменьшая вероятность возникновения заломов на профиле. Шаг 3. Сначала закрываем пленкой торец теплицы Прикладываем этот кусок пленки к торцу и обрезаем пленку несмотря на торец с запасом 10см. Кусок, который остался — устанавливается в противоположном торце. Прикладываем к торцу теплицы целый отрез шириной 6м * 2,3м (или 8 * 2,5м) и обводим по арке с запасом 15-20см и обрезаем. Во время обрезки придерживаем пленку с внутренней сторонни теплицы и временно крепим скотчем. Кусок, оставшийся переворачиваем другой стороной и вырезаем противоположный торец (выйдут два торце «валетом») также сразу фиксируя пленку на торце скотчем. Пленка на торцах при этом должна быть чуть вильнувата. Это необходимо для того чтобы она имела запас для термического расширения — малая куда сужаться при возможных ночных морозах и куда расширяться при нагревании летом. . Пленку выравнивать по торцам теплицы аккуратно, чтобы не повредить пленку о края П-образного профиля на дверях и окнах. То есть получится, что пленка будет поверх всех прикрученных профилей для крепления пленки. Шаг 4. Теперь берем пружину для крепления пленки и аккуратно закладываем в профиле на дверях, раме и окне и раме к окну, при этом аккуратно попуская пленку при необходимости. После того как заложена пружина — делаем прорезь в пленке. Во время закладки пружины следим чтобы пленка натгувалась равномерно, без появления складок. Если же складка все-таки появилась аккуратно вынимаем пружину и выравниваем пленку. Шаг 5. Берем кусок пленки для верха теплицы. Раскладываем ее по длине теплицы и временно крепим скотчем к торцам. Начинаем фиксировать пленку пружиной в первой арке теплицы снизу конца арки. Это самое делаем с противоположной торцу теплицы. В то же время растягивая и выравнивая пленку, чтобы не было складок. При этом учитывая возможное термическое расширение. Таким образом в один профиль будет заложено пленку и с торца теплицы и пленку сверху теплицы. Z-образную пружину закладывать движениями из стороны в сторону этаж пленки не пробивая Шаг 6. фиксируем пленку по низу теплицы пружиной в профиль или прикапывают землей. Шаг 7 — обрезаем ненужные остатки пленки. Надеемся, что наша инструкция Вам помогла. Желаем хорошего экологически чистого урожая выращенного собственными руками на собственном приусадебном участке!

  • Теплицы
  • Полікарбонат
  • Теплиці
  • Система крапельного поливу АкваДуся та провітрювання
  • Пленка для теплиц
  • Навесы и козырьки
  • Поликарбонат
  • Комплектующие и аксессуары для поликарбоната
  • Система капельного полива АкваДуся!
  • Обогреватели
  • Теплый пол
  • Терморегуляторы
  • Системы антиобледенения и снеготаяния
  • Коврики с подогревом
  • Теплоизоляция
  • Портативные зарядные станции
  • Печи-буржуйки

Пластимет
Все права защищены
© 2023

Профиль для крепления пленки “Зиг-Заг”

Профиль для теплиц от производителя.
Производство: “Магнус Агро”.

Используется для крепления пленки к несущей конструкции на прямых и дугообразных участках каркаса теплицы.
Цена указана за 1 погонный метр профиля без пружины.

Похожие товары

Скотч для пленки (10см) Китай 10м

Скотч для пленки (10см) Китай 10м

Специализированный скотч для ремонта тепличной и другой пленки. Устойчив к разрушениям от ультрафиолета, температурным воздействиям. Обладает высокими адгезионными характеристиками, что позволяет скотчу сохранять прочность соединения в течении нескольких лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *