Содержание:
Доступ к этой странице был запрещен, поскольку мы считаем, что вы используете средства автоматизации для просмотра веб-сайта.
Это может произойти в результате:
- Javascript отключен или заблокирован расширением (например, блокировщиками рекламы)
- Ваш браузер не поддерживает cookies
Убедитесь, что Javascript и файлы cookie включены в вашем браузере и вы не блокируете их загрузку.
ID ссылки: #8e3aab70-d343-11e9-b101-5b6bbdca76e7
По рецепту Ирины Чадеевой. Торт для тех, кто любит, ну очень сладкое.
Белки | 60 г |
Жиры | 208 г |
Углеводы | 552 г |
Сахар-рафинад имеет абсолютно белый цвет, порой даже отдающий голубизной.
Полезные свойства яблок известны всем — яблоки являются отличным источником железа и клетчатки, необходимой для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Применение яблок в народной медицине также очень распространено, так как эти плоды нормализуют артериальное давление, укрепляют костную ткань, освежают лицо и продляют молодость.
На кулинарных форумах кулинары часто задаются вопросом, чем ванильный сахар отличается от обычного сахара и от ванили. На фото ванильный сахар выглядит так же, как и обычный, но фотография не дает почувствовать приятный ванильный аромат, которым обладает этот продукт.
Мука – это перемолотые зерна пшеницы, ржи, овса, гречихи, риса, кукурузы, льна, проса, ячменя, гороха и других злаков. |
200 г |
Вода, или оксид водорода, в обычных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую вкуса, цвета и запаха. |
6 ст. л. |
Солью называют хлорид натрия, выглядит это вещество как мелкие белые кристаллы. |
1 щепотка |
Куриные яйца приобрели большую популярность в нашей жизни, когда время на приготовление еды сократилось до минимума. Нет ничего проще омлета или яичницы, которые можно приготовить за несколько минут, к тому же благодаря полезным свойствам куриных яиц такие завтраки считаются питательными и очень сытными — по крайней мере, можно спокойно дожить до обеда, не думая о еде. Это предельно просто! Вкусный, пышный и мягкий пирожок. Он обязательно вам понравится. Источник рецепта – форум say7. info. Спасибо автору Василисе из СПб. Люблю быстрые, но при этом вкусные рецепты! Ингредиенты для «Пирог на сгущенке с яблоками»:
Время приготовления: 45 минут Количество порций: 4 Рецепт «Пирог на сгущенке с яблоками»: |
Нравятся наши рецепты? | |
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Комментарии и отзывы
19 января 2015 года murakish #
8 октября 2014 года KristyN #
24 сентября 2014 года валоба #
9 мая 2011 года Инночка07 #
23 февраля 2011 года Ridra #
23 февраля 2011 года Ridra #
12 декабря 2010 года малибу #
3 ноября 2010 года ruta83 #
24 мая 2010 года inna_2107 #
23 мая 2010 года Gabenka #
21 апреля 2010 года wave #
Идея славная! +! Пирог поднялся очень хорошо и сразу и вообще текстура такая хорошая – вседержащая ))) Со стаканом сахара вместо сгущенки получается, как мне кажется более рассыпчатый пирожок, поэтому наверно со сгущенкой в тесте можно без риска пробовать печь и с лимоном и с другими фруктами. Сытно получилось! Обычная шарлотта у меня меньше получается и половина уходит как минимум сразу а эта высокая и плотнее. можно наверно с вишней как нибудь попробовать из компота ))) держать наверно будет хорошо. Во всяком случае – идея плюсовая! Спасибо!
П.С. Наверно поэтому с медом классно ))[x]23:28 20.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
18 марта 2010 года Lilit1983 #
18 марта 2010 года Водолазская Наташа # (автор рецепта)
5 февраля 2010 года Ируня # (модератор)
18 марта 2010 года Водолазская Наташа # (автор рецепта)
1 октября 2009 года leamur2006 #
23 сентября 2009 года ZuZu25 #
22 сентября 2009 года ballly deleted #
22 сентября 2009 года Водолазская Наташа # (автор рецепта)
22 сентября 2009 года primavera2505 #
22 сентября 2009 года Водолазская Наташа # (автор рецепта)
20 сентября 2009 года DeAnna #
22 сентября 2009 года Водолазская Наташа # (автор рецепта)
20 сентября 2009 года janika deleted #
22 сентября 2009 года Водолазская Наташа # (автор рецепта)
19 сентября 2009 года юленка #
22 сентября 2009 года Водолазская Наташа # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: